Вычислить массовую долю для na2so4

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 10:16
    0
    Mr (Na2SO4) = 2*23+32+4*16=142

    W (Na) = 46/142=0.324=32.4%

    W (S) = 32/142=0.225=22.5%

    W (O) = 64/142=0.451=45.1%