Сколько молекул 0 з содержится в его 72 гр?

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 05:53
    0
    Нахожу количество вещества: n (O3) = m/M = 72/48=1.5 моль

    Нахожу число молекул:

    N = n•Na = 1.5•6.02•10 в23 степени = 9.03•10 в23 степени