Сколько грамм соли и воды нужно взять для получения 15 о грамм раствора с массовой долей 20%.

! Решение предоставить через Дано, найти, решение!

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 08:02
    0
    Дано: Решение:

    m (раствора) 15 Для начала найдем массу соли

    W (омега, массовая доля) = 20 m (соли) = 15*0,2=3

    Найти м (H2O и соли) теперь массу воды

    m (H2O) = 15-3=12

    Ответ m (соли) = 3 г

    m (воды) = 12 г