Сколько г соли и г воды потребуется для приготовления 4 г 15 % раствора соли?

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 20:38
    0
    Дано:

    m (р-ра) = 4 г W (в-ва) = m (в-ва) / m (р-ра) * 100%

    W (в-ва) = 15% m (в-ва) = W (в-ва) * m (р-ра) / 100% = 15*4 / 100% = 0,6 г

    Найти: m (воды) = m (р-ра) - m (в-ва) = 4 - 0,6 = 3,4 г

    m (в-ва)

    m (воды)