Вычислите массу оксида углерода который образуется при сгорании 24 грамм углерода

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 14:38
    0
    C + O2 = > CO2

    n (C) = m (C) / M (C) = 24/12 = 2 моль

    m (CO2) = M (CO2) * n (CO2) = 44 * 2 = > 88 г.

    Отвнт: m (CO2) = 88 г.