Как дела? Что делаете?

Вычислите массовые доли элементов в азотной кислоте HNO3.

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 01:33
    0
    HNO3=1+14+48=63

    m (H2) = 1/63=0.016*100=1.6%

    m (N) = 14/63=0.22*100=22.2%

    m (O2) = 48/63=0.762*100 = 76.2%