Определить эквивалентную моляпнул массу H3PO4 и Ca (NO3) 2

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 08:57
    0
    Э (Н3 РО4) = М (Н3 РО4) / Основнсть (Н3 РО4) = 98 г/моль/3 = 32²/₃ г/моль

    Э (Сa (NO3) 2) = M (Ca (NO3) 2) / n (Ca) * Валентность Са =

    = 164 г/моль/2=82 г/моль