Термохимическое уравнение горения аллюминия, сколько теплоты выделится при сгорании 5,4 грамм аллюминия

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 06:46
    0
    Al+3/4 O2 = 2/4Al2O3 + 385 кДж

    М (ал) = 27 г/моль, кол-в-ва алюминия = 0, 2 моль

    1 моль выделяется 385 кДж,

    0,2 моль - х моль

    х = 77 кДж

    385 кДж - табличные данные