Составьте термохимическое уравнение горения серы, если известно, что при сгорании 1 г серы выделяется 9.3 кДж теплоты. Вычислите какое количество теплоты выделится при сгорании 64 г серы.

+2
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 01:53
    0
    M (S) = 32 г/моль; n (S) = 1/32 моль

    Q=9.3 кДж / 1/32 моль=297.6 кДж

    S (тв) + O2 (г) = SO2 (г) + 297.6 кДж

    Вот это термохимическое уравнение
  2. 10 апреля, 03:08
    0
    S + O2=SO2+Q

    1/9.3=64/x

    x=9.3x64=595.2 кДж