Mg (no3) 2=mg (oh) 2=mgcl2=hcl=fecl3

осущ. превр.

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 04:06
    0
    Mg (NO3) 2 + 2 H2O = Mg (OH) 2 + 2 HNO 3

    Mg (OH) 2+2HCl = MgCl2+2H2O

    MgCl2+2H2O = Mg (OH) 2+2HCl

    6HCl+Fe2O3 = 2FeCl3+3H2O