Масса (KOH) 10 гр найти ню (KOH)

+2
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 14:23
    0
    m=10 (r)

    M (KOH) = 39+16+1 = 56

    n=m/M=10/56 = 0,18
  2. 29 сентября, 14:30
    0
    M=10 (г)

    M (KOH) = 39+16+1=56 (г/моль)

    n=m/M=10/56=0.18 (моль)