Масса H2O=250 грамм а масса соли 50 грамм W-?

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 15:12
    0
    M (p-pa) = 250 г+50 г = 300 г

    ω (соли) = 50 г/300 г = 0,1667 или 16,67%

    Ответ: 16,67%