Выполнить превращения в виде уравнений реакций Магний - оксид магния-хлорид магния - гидроксид магния-оксид магния. Уравнения реакций образования солей представить в ионном виде.

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 07:00
    0
    2Mg + O2 = 2MgO

    MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O

    MgCl2 + 2NaOH = Mg (OH) 2 + 2NaCl

    Mg (OH) 2 + K2O = MgO + 2KOH