Выведите молекулярную формулу углеволорода, содержащего 75% углерода и 25% водорода, а плотность паров этого вещества по кислороду равна 0,5

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 06:18
    0
    Сн4

    75/12*25/1=6,25:25

    6,25:6,25=1 (С)

    25:6.25=4 (Н)