Вычислите концентрацию раствора в процентах полученного при добавлении 150 г воды к 300 г 15 процентного раствора

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 05:34
    0
    M=300*0.15=45 г вещества

    m=300+150=450 г раствора

    w=45/450*100%=10%