Вычислите концентрацию раствора (в%), полученного при добавлении 150 г воды к 300 г 15%-ного раствора.

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 14:36
    +1
    M=300*0.15=45 г вещества

    m=300+150=450 г раствора

    w=45/450*100%=10%