Вычислите массу HCl если известно количество вещества равно 4 моль

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 06:00
    0
    Ответ: 146 гр

    Молярная HCL = 35,5+1 = 36,5;

    Количество вещества = 4 моль.

    Масса равна: молярная*количество вещества.

    m (HCl) = 36,5 * 4 = 146 гр