350 г 10% раствора упарили до 240 г. Найдите массовую долю растворенной соли в упаренном растворе.

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 01:59
    0
    Дано:

    m' (p-pa) = 350 r

    ω'=10% или 0,1

    m" (p-pa) = 240 r

    ω"-?

    m (соли) = 350 г*0,1 = 35 г

    ω" = 35 г/240 г = 0,1458 или 14,58%