2. Определите относительную молекулярную массу для веществ - А) Fe2 (SO4) 3, Б) MgCO3, В) FeCI3.

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 03:45
    0
    Mr (Fe2 (SO4) 3 = 56*2 + 32*3 + 16*12 = 400

    Mr (MgCO3) = 24 + 12 + 16*3 = 84

    Mr (FeCl3) = 56 + 35,5 * 3 = 162,5
  2. 31 марта, 03:54
    0
    А) Mr (Fe₂ (SO₄) ₃) = 2*56 + 3*32 + 12*16 = 400

    б) Mr (MgCO₃) = 24 + 12 + 3*16 = 84

    в) Mr (FeCl₃) = 56 + 3*35,5 = 162,5