В результате пиролиза 30 л метана с выходом 80% получили ацетилен объем которого составил

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 20:14
    0
    2CH4=C2H2+3H2

    2 моль 1 моль

    n (CH4) = 30/22.4=1.34 моль

    n (C2H2) = 1.34/2=0.67 моль

    V (C2H2) = 0.67*22.4*0.8=12 л