Запишите химические реакции, расставьте коэффициенты

1. Фосфор + кислород

2. Гидроксид калия + хлорид железа (3)

3. Цинк + соляная кислота

4. Хлорид алюминия + калия

5. Карбонат натрия + фосфорная кислота

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 23:52
    0
    1) 4P + 5O2 = 2P2O5

    2) 3 КОН + FeCl3 = 3 КCl + Fe (OH) 3

    3) Zn+2HCl=ZnCL2+H2

    4) AlCl3 + 3K = 3KCl + Al

    5) 3Na2CO3 + 2H3PO4 = 2Na3PO4+3H2O+3CO2;