Какое количество вещества MgO содержится в его образце массой 160 г

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 10:55
    -1
    M=160 (г)

    M (MgO) = 24+16=40 (г/моль)

    n=m/M=160/40=4 (моль)