SO2+NaOH = ... ? Какое решение?

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 03:41
    0
    2NaOH+SO2=Na2SO3+H2O

    2Na (+) + OH (-) + SO2=2Na (+) + SO3 (2-) + H2O

    OH (-) + SO2=SO3 (2-) + H2O