Некоторое количество металла, мо лярная масса эквивалента которого равна 32,6 г/моль, вытесняет из кислоты 11,2 л водорода (н. у.). Определить массу металла.

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 06:05
    0
    Mэ (Ме) : Vэ (Н2) = m (Me) : V (H2)

    Vэ (Н2) = 22,4/2=11,2.

    m (Me) = 32,6*11,2/11,2=32,6.