Какие из веществ формулы которых переведены, реагируют с гидроксидом калия:

А) SO4

B) CA

C) NCE

D) NaOH

E) CuSO4?

Составить уравнение, осуществить реакции

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 19:46
    0
    SO3 + 2KOH - > K2SO4 + H2O

    CuSO4 + 2KOH - > Cu (OH) 2 + K2SO4
  2. 17 июля, 22:17
    0
    SO3 + 2KOH = K2SO4 + H2O

    CuSO4 + 2KOH = Cu (OH) 2↓ + K2SO4