240 г раствора соли с массовой долей 18% упарили до 102 г. Какова массовая доля соли в полученном растворе

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 12:06
    0
    Упарили, то есть уменьшили количество растворителя, то есть воды.

    mр. в.=240*0,18=43,2 г

    W=43,2/102 * 100=42,35%