Рассчитать массу воды и соли NaHCO3 необходимые для приготовления 200 г 2% раствора

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 03:59
    0
    M (соли) = 200*0.02=4 г

    m (H2O) = 200-4=196 г