Рассчитайте какую массу будет иметь при нормальных условиях 5,6 литра кислорода

+2
Ответы (2)
  1. 28 июля, 15:29
    0
    Дано:

    V (O2) = 5,6 л

    Vm=22,4 л/моль

    M (O2) = 32 г/моль

    Найти:

    m (O2)

    n (O2) = V (O2) / Vm = 5,6 / 22,4 = 0,25 моль

    m (O2) = n (O2) * M (O2) = 0,25 * 32 = 8 г
  2. 28 июля, 16:02
    0
    V=5.6 (л)

    n=V/Vm, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    n=5.6/22.4=0.25 (моль)

    M (O2) = 2*16=32 (г/моль)

    m=n*M=0.25*32=8 (г)