Определите форму вещества в котором марсовая доля углерода составляет 15.8% а массовая доля серы 84.2%. Молекулярная масса вещества равна 76 а. е. м.

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 17:45
    0
    ответ CS2 CxHy x:y = 15,8:12 : 84,2:32 = 1,3: 2,6 = 1 : 2 следовательно формула CS2 Mr (CS2) = 12 + 32 Х2 = 76 (а ... е. м.)