Какую массу воды следует выпарить из 600 грамм 5% раствора соли чтобы получить её 30% раствор

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 19:43
    0
    M (соли) = W1 (5%) * m1 (раствора) = 0,05 * 600 г = 30 г

    m2 (раствора) = m (соли) / W2 (30%) = 30 г / 0,3 = 100 г

    m (воды, которую нужно выпарить) = 600 г - 100 г = 500 г

    Ответ: 500 г
  2. 10 сентября, 20:44
    0
    Ответ: 500 грамм. А решение уже было