Какую массу воды следует выпарить из 600 гр 5% раствора соли чтобы получить 30% раствор

Дано, найти, решение!

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 19:03
    0
    Дано

    масса 1 раствора=600 г

    W1=5%

    W2=30%

    найти массу воды

    В обоих растворах масса соли неизменна и равна 600*0,05=30 грамм

    найдем массу второго раствора=30/0,3=100 г

    потеря воды составит 600-100=500 г воды нужно выпарить