Какой объем водорода можно подучить при разложении сероводорода H2S массой 170 г? какова масса образующейся при этом серы?

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 06:35
    0
    170 г Х л Х г

    H2S - > H2 + S

    n=1 моль n=1 моль n=1 моль

    М = 34 г/моль Vm=22,4 л/моль М = 32 г/моль

    m=34 г V = 22,4 л m=32 г

    170 г H2S - Х л Н2

    34 г H2S - 22,4 л Н2

    V (H2) = 170 * 22,4 / 34 = 112 л

    170 г H2S - Х г S

    34 г H2S - 32 г S

    m (S) = 170 * 32 / 34 = 160 г