Помогите решить химическое уравнение. Расставить коэффициенты.

Cl2+O2 =

Mg + H3PO4 =

NaOH + H2SO4=

K + S=

Ca + O2=

Li + HCl=

NaF + H3PO4=

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 05:36
    0
    2Cl2+O2 = 2Cl2O

    3Mg + 2H3PO4 = Mg3 (PO4) 2 + 3H2

    2NaOH + H2SO4=Na2SO4 + 2H2O

    2K + S = K2S

    2Ca + O2 = 2CaO

    2Li + 2HCl = 2LiCl + H2

    3NaF + H3PO4 = Na3PO4 + 3HF