Осуществить превращение и написать реакции/

C - CO2 - Na2CO3 - CO2 - CaCO3

+2
Ответы (2)
  1. 24 января, 04:34
    0
    С + O2 - > CO2

    CO2 + 2NaOH - > Na2CO3 + H2O

    Na2CO3 + 2HCl - > 2NaCl + CO2 + H2O

    CO2 + CaO - > CaCO3
  2. 24 января, 05:05
    0
    1) C+O2=CO2

    2) CO2+2NaOH=Na2CO3+H2O

    3) Na2CO3=Na2O+CO2

    4) CO2+Ca (OH) 2=CaCO3+H2O