Осуществить превращение CaCO3→ Ca (HCO3) 2→CaCO3→ CO2→Na2CO3→NaHCO3→CO2

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 20:58
    0
    CaCO3 + CO2 + H2O = Ca (HCO3) 2

    Ca (HCO3) 2 = (t) = CaCO3 + H2O + CO2

    CaCO3 = (t) = CaO + CO2

    CO2 + 2NaOH = Na2CO3 + H2O

    Na2CO3 + CO2 + H2O = 2NaHCO3

    NaHCO3 + HCl = NaCl + CO2 + H2O