Вычислите объем, который занимают 2 кг метана

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 12:50
    0
    Вот так)

    1. n (CH₄) = 2000 / (12+4*1) = 125 моль

    2. V = 125 * 22.4 = 2800 л