Сколько соли нужно добавить в 80 г 10% р-ра этой соли, чтобы увеличить массовую долю до 25%

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 05:43
    0
    10% от 80 г:

    80 г * 0,1 = 8 г

    25% от 80 г:

    80 г * 0,25 = 20 г

    Разница:

    20 г - 8 г = 12 г

    Ответ: 12 г.