Окислительно восстановительнетка является реакция, схема которой

1) NH3+HCL=NH4CL

2) CO+Fe2O3=FeO+CO2

3) (CuOH) 2CO3=CuO+CO2+H2

4) CaCO3+H2O+CO2=Ca (HCO3) 2

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 17:55
    0
    2) CO + Fe2O3 = 2FeO + CO2↑

    C (+2) - 2e = C (+4) восстановитель

    Fe (+3) + 1e = Fe (2+) окислитель