Составьте уравнения химической реакции происходящей между высшим оксидом химического элемента с порядковым номером 14 (16) и гидрооксидом образованным химическим элементом с порядковым номером 19 (11)

+3
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 11:33
    -1
    1) SiO2+2KOH=K2SiO3 + H2O

    2) SiO2+2NaOH=Na2SiO3 + H2O

    3) SO3 + 2KOH = K2SO4 + H2O

    4) SO3 + 2NaOH = Na2SO4 + H2O
  2. 22 ноября, 11:44
    -1
    SiO2 + 2KOH = K2SiO3 + Н2 О силикат калия и вода.