Осуществить превращение:

Si>SiO2> H2SiO3> NaSiO3

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 21:13
    0
    1. Si+O2=SiO2 2. a. SiO2+2NaOH=Na2SiO3+H2O б. Na2SiO3+2HCl=H2SiO3+2NaCl 3. H2SiO3+2NaOH=Na2SiO3+2H2O