Из 350 граммов 10% раствора выпорили 50 грамм воды. Определите массовую долю нового раствора.

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 20:01
    0
    Mр. в. 1=350*0,1=35 г

    mр-ра (после выпаривания) = 350-50=300 г

    W%=35/300 * 100%=11,67%