Cоставьте уравнения химических реакций по схемам:

а) Al (OH) 3⇒Al2O3 + H2O - Q

б) So2 + O2⇒ So3=Q

в) KNO3⇒KNO2+O2 - Q

г) P2O5+NaOH⇒Na3PO4 + H2O+Q

д) Al+CuO⇒Al2O3+Cu+Q

е) Fe+HCL⇒FeCL2+H2+Q

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 07:13
    0
    а) 2Al (OH) 3 = Al2O3 + 3H2O - Q

    б) 2SО2 + O2 = 2SО3=Q

    в) 2KNO3 = 2KNO2+O2 - Q

    г) P2O5 + 6NaOH = 2Na3PO4 + 3H2O+Q

    д) 2Al + 3CuO = Al2O3 + 3Cu+Q

    е) Fe + 2HCl = FeCl2+H2+Q