Цепочка помогите: C-CO-CO2-H2CO3-Na2CO3-CaCO3

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 05:15
    0
    C-CO-CO2-N2CO3-Na2Co3-CaCO3

    2C-O2=2CO

    2CO+O2+2CO2

    Na2O+CO2=Na2CO3

    Na2CO3+Cacl2=CaCO3 (осадок) + 2NaCl
  2. 8 мая, 05:19
    0
    С + H2O - > CO + H2 (t>1200)

    2CO + O2 - > 2CO2

    CO2 + H2O = H2CO3

    H2CO3 + 2NaOH - > Na2CO3 + 2 H2O

    Na2CO3 + CaCl2 - > CaCO3↓ + 2NaCl