Определить массовую долю кислорода (в масс. процентах) в NH4NO3. Ответ представить числом, округлённым до первого знака после запятой.

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 22:19
    0
    M (NH4NO3) = 14+1*4+14+16*3=80

    M (O3) = 48

    n=48/80=0.6

    Ответ: 60%