Определить массовую долю азота (в масс. процентах) в NH4NO3. Ответ представить числом, округлённым до первого знака после запятой.

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 02:49
    0
    M (NH4NO3) = 14 + 1*4 + 14 + 16*3 = 80

    W (N) = Ar (N) * n / M (NH4NO3) * 100% = 14*2 / 80*100% = 35%