Вычислите массу 8.96 л аммиака nh3

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 15:04
    +1
    N (NH3) = V (NH3) / Vm=8,96 / 22,4=0,4 моль;

    M (NH3) = 17 г/моль;

    m (NH3) = n (NH3) * M (NH3) = 0,4 * 17=6,8 г.