Смесь состоит из 5 л. азота, 13 л. озона и 8 л. кислорода. Определите объемные доли газов в смеси.

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 06:24
    0
    V всей смеси=13+5+8=26

    wN2=5/26=0,192=19,2%

    wO3=13/26=0,5=50%

    wO2=8/26=0,308=30,8%