1) из предложенных веществ выберите те, которые реагируют с водой, и напишите уравнения возможных реакций. Перечень веществ литий, оксид лития, оксид фосфора V, оксид свинца V, серебро, хлорид натрия

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 18:34
    0
    2Li+2h2o=2LiOH+h2

    Li2o+h2o=2LiOH

    P2o5+3h2o=2H3po4

    Pb2o5+h2o=это 2 кислотных оксида реакция не пойдёт

    Ag+h2o=неактивный металл реакция не пойдёт

    Nacl+h2o=NaOH+HCL