Соляная кислота может реагировать со всеми веществами группы: 1) Mg, CuO, NaOH, 3) S, K2O, NaCl, 2) Cu, Na2O, Fe (OH) 3, 4) P, Mg (OH) 2, SO3.

+1
Ответы (2)
  1. 23 июня, 01:06
    0
    1

    Mg + HCL = MgCL + H2

    CuO+HСL = CuCL2 + H2O

    NaOH+HCL = NaCl + H2O
  2. 23 июня, 02:42
    0
    Ответ 1 так он так реагирует и это точно