Какой станет массовая доля в растворе полученном смешиванием 100 г 60% ного и 200 г 10% ного раствора этой соли?

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 21:25
    0
    Дано:

    m' (p-pa) = 100 r

    ω' (соли) = 60% или 0.6

    m" (p-pa) = 200 r

    ω" (соли) = 10% или 0,1

    Найти:

    ω'" (соли) = ?

    Решение

    ω"' (соли) = (100*0,6 + 200*0,1) / (100 + 200) = 0,2667 или 26,67%

    Ответ: 26,67%